Егор Половнев

может ли моя неродная бабка оформить договор дарения на меня,

может ли моя неродная бабка оформить договор дарения на меня, являясь собственником 2 комнатной квартиры в которой прописаны 2 её сына алкаша

а выписать то их можно???

Юлия Кривоногова

Может, если захочет.

Виталий Ремизов

за подарок не от родни - заплатите 13% налог - лучше купля-продажа - в росреестр 1000 р. еще и налоговый вычет можете получить до 260 тысяч.
выписать можно, если они не были прописаны в квартире во время приватизации.

Оксана Зуева

Может даже и на меня, это её законное право распорядиться своим имуществом при жизни по её усмотрению.

Костя Точкин

Любой может бабка, дедка, друг, недруг...

Дарья

да хоть нерадной папка

Евгений

Если сыновья-алкаши совершеннолетние-то может легко и непринужденно, и алкашам ничего вообще не достанется

Дмитрий Крутиков

Оформить дарение она вправе даже на Барака Обаму. Но вот с сыновьями возможны проблемы

Ев
Евгения

конечно нет, все же знают что там тест днк-главный документ)

Наталия Честнова

Что может ваша бабка - не знаю да и наврят ли кто тут это знает, но право такое она имеет ...даже мне подарить имеет право...

Александр Гончаров

А тебе-то зачем квартира с алкашами с правом пожизненного проживания на 99%??..Чтобы надругались по пьяни..

Игорь

бабка может написать дарственную, но тогда она может остаться на помойке. Лучше куплей продажей, если бабка не родная то можно получить налоговый вычет и для страховки бабки в договоре купли продаже оговорить право ее проживания в квартире (слышала здесь что можно так, точно не знаю) Если сыновья на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и писали отказ от приватизации то выписать и выселить их не получится

Адилет Султанов

Договора дарения, могут быть оспорены одним заседанием суда и мной!!!: ) Это самая скользкая сделка!! Для такой сделки необходимо: 1. справка, что бабуля не стоит на учете в ДНП2. справка из поликлиники, что не страдает нарушением памяти, и т. д. 3.Обязательно выяснить и зафиксировать в письменном виде у нотариуса где она будет проживать, после регистрации договора дарения! А то потом, эти милые бабульки, так отчаянно доказывают, что не поняли, что они уехать должны!: )

Зоя Крупина

Может. Но придется платить налог. Она должна быть единственной владелицей. Сыновья останутся проживать, если в свое время отказались официально от участия в приватизации.