Жилищное право
Как оформить договор дарения 1/2 квартиры
Квартира оформлена на мужа и меня. Хотим переписать долю мужа на ребенка. Как это сделать и какие документы надо предоставлять в рег палату
1. Договор дарения (в 3х экземплярах)
2. Свидетельство о гос регистрации недвижимости (на мужа)
3. Квитанции об оплате госпошлины: муж - 500 руб; от ребенка 500 руб + 500 руб. (возможно у вас можно одной квитанцией, у нас требуют разные) + копии квитанций,
4. копии паспартов, свидетельства о рождении ребенка (если нет 14ти лет)
если ребенок не совершеннолетний (до 14-ти лет) договор составляете, что от ребенка выступаете Вы.
больше никаких документов требовать не будут!
Свидетельство о праве, паспорта, договор дарения. Его можно составить самим и написать от руки.
Нотариус для заключения договора дарения не нужен.
Заключаете договор дарения где Дарителем действует ваш супруг, а ваш ребенок как Одариваемый с вашего согласия либо вы действуете за него, в зависимости от того сколько лет ребенку.
Обратитесь к специалистам для составления договора дарения и сами его зарегистрируйте.
можете сами составить договор дарения и отнести в рег. палату. при себе иметь документы на квартиру. паспорт, свидетельство о рождении, оплаченную квитанцию (гос. пошлина). не надо платить нотариусу, у них и так денег до фига
нотариус вам даст исчерпывающую иформацию и составит договор дарения.
нотариус объяснит и оформит.
Договор, документы на квартиру, квитанцию по оплате сделки.
с документами на право собственности паспортами тех паспортом на квартиру идете в рег палату. там платите 500р и вам составляют договор-дарения с последующим юр. сопровождением. оплачиваете квитанции по регистрации сделки. и все. если успеете сдать на регистрацию в этот же день-хорошо. если нет - вам позвонят специалисты на следующий день и пригласят вас на подписание договора. вся процедура на пол дня через месяц получаете новые документы на квартиру а также погашенные