Екатерина Акимушкина

Верители вы в воставливающие кератины в шампунях?

Вы верите в востанавливающие кератины в шампунях и что туда добавляют экстракты всяких заморских лечебных трав и фруктов?... или это просто рекламная утка?

Александр Соколов

шампунь имеет своей целью очистить волосы и кожу головы.
он в принципе не несет функции лечения, восстановления и т. п.

для лечения есть сыворотки, ампулки, маски (особенно те, которые прогревают, или наносят на достаточно длительное время) ритуалы в салонах.
в любом случае сам волос-это не живая ткань. его нельзя лечить, можно только привести в порядок внешний вид

Леонид

Не верю

Александр Карпухин

Кератин возвращает здоровый вид волосам, и мне такие шампуни очень нравятся, после них волосы выглядят прекрасно. Но не думаю, что они способны что-то вылечить. Лечить надо кожу головы и корни волос, шампуни на это не способны.

Елена Бодрова

Шампунь волосы не вылечит.
Большое значение для хорошего состояния волос имеет полноценное питание и крепкое здоровье.