Евгений Миргаязов

Можете что-нибудь полезное сообщить на эту тему?

В рекомендациях по похудению видим стабильно следующие утверждения:
- голодать нельзя, потом еще сильнее наберешь, поэтому кушай умеренно и делай/не делай упражнения
С другой стороны:
- чтобы нормально стабильно похудеть нужно это делать постепенно, где-то по 5 кг в 3 месяца (или 2).

Допустим человек молодой, и он разумеется хочет похудеть еще застав молодость. По "правильным" рекомендациям при наличиии лишних 30-ти кг он похудеет лишь спустя 30/5*3 = 18 мес, т. е. полтора года. Будем реалистами, кроме похудения у человека масса важных дел, и строго считать калории все эти месяцы не получится, будут периоды потолстения. Т. е. результат откладывается года на 2-3.

Психология человека такова, что даже 2 года похудения это пиздец, за это время сто раз меняются подруги и товарищи. По сути это сводит такие рекомендации в разряд "треш".

Кто знает, как быстро, но без вреда для желудка, и чтобы потом не толстеть.

Гульмира

Быстро только кошки родятся.. . Вы набирали вес сколько лет? вот и сбрасывать придётся долго, если без вреда для организма. Так что найдите в своем расписании время для своего здоровья. Перестаньте есть вредные продукты и займитесь спортом - и не надо будет ничего считать.

Sa
Saikal

Забыли все что прочитали выше!! ! Сыроедение и фрукторианство, гарантированно если не нарушать.. так что попробуйте обязательно.. . Найдите инфу в интернете и фото до и после. . Человек стабильно возвращается к своему природному весу через 8(ВОСЕМЬ) месяцев, поверьте и проверьте!! ! Результаты потрясные, успехов, все получится!

Lo
Lolitta

Вы готовы заплатить за скорость?
Тогда вариант есть: специальная методика включающая в себя:
1. Сдача крови на специальный биохимический анализ
2. На его основе разрабатывается планировка Вашего питания с вариантами по продуктам и режимом
3. Консультация со специалистом перед тем как Вы начнёте курс.
4. Это питание станет образом вашей жизни (можно будет отступать, но не радикально и не часто)
Это не диета, это список продуктов которые Вы выбираете из списка предложенных и едите в определённое время и в определённом количестве.
Возраст не имеет значения. Опробовано на родственниках и знакомых разного возраста
Результат стабильный, набора веса нет, вы живёте и питаетесь и всё.
НО:
1. Набор продуктов только такой и никак иначе
2. Питание по расписанию - отклоняться нельзя
3. Удовольствие стоит денег: 20 000 в Питере за весь курс (консультация, питание, анализ крови)
4. Посещение специалиста, который Вас консультировал и слежение за динамикой
5. Помните - Вы похудеете, но кожа вислой останется, мышцы дряблыми - тоже.

Ан
Анна

Я за четыре месяца похудел на 20 кг, кушал утром немножко, в пол день и в 16:00, все по немного, но плюс по вечерам бегал по 4км пол часа на скакалке и 40мин на турниках и по чаще в туалет сходи!

Ал
Александр

переходите на вареные овощи и фрукты + бег = похудеете быстро, за 6 мес. можете стать кощеем (если пожелаете)

Ма
Мадина

Не знаю. Я тоже слышал о том, что быстро худеть нельзя, но такие точные цифры встречаю впервые. Я встречал отзывы, где худеют по 5-8 кг за месяц. И вроде бы как это считается нормальным.
Требования обычно предъявляются именно к рациону и физ. нагрузкам, а как оно там будет уходить - это индивидуально и не столь принципиально, как мне кажется.

Если интересно немного поразбираться, то почитайте книжки Алексея Ковалькова. Он диетолог, наверняка его по телевизору видели, сейчас довольно популярен. У него две книжки с его "методикой". Книжки свои он позиционирует как книги для читателей "думающих". Первая - "Победа над весом". Вторая - "Худеем с умом", где, как я понял, он предлагает и описывает конкретную методику похудения в несколько этапов. Я читал первую. Книга представляет из себя эдакую энциклопедию по здоровому питанию. На самом деле очень много всего, достаточно интересно, буквально все пытается объяснить на пальцах (во второй же книге, по его словам, некоторые особо заумные моменты он опускает) . В книжке много "воды", но тем не менее читается достаточно легко.
Попробуйте, у меня сложилось впечатление о Ковалькове, как о человеке грамотном и действительно что-то понимающем в своем деле.

Анастасия

надо постоянно есть здоровую еду в меру.. ничего не высчитывая.. ни время, ни калории..