Артём Передумов

Ходить по большому в туалет раз в три дня или больше это нормально?

у меня вот такая проблема, уже надоело, иногда случаются запоры, можно только гадать когда. а обычно я действительно хожу по большому один раз в три дня, бывает что и в четыре и при этом чувствую себя нормально, чувство что надо "посидеть и подумать" НЕТУ! чувствую себя на отлично, но это раздражает. у матери все наоборот, у нее чаще понос, чем запор и ходит в туалет по большому она каждый день. А мне вопросы постоянно задает "когда последий раз ходила в туалет" и бубнит "это все из-за компом, сидишь на одном месте не шевелишься" и т. д. но все же тоже сидят за компами и далеко не все ведут активный образ жизни. тем более я так всегда ходила по большому. Меня бесит то, что я даже не знаю есть ли у меня запор или нет, приходиться ждать 2-3 четыре дня, чтобы "сходить", а потом только заявляю что у меня запор например, если б я ходила в туалет каждый день, то если я сегодня например не "сходила" - значит у меня запор. а как у всех?

Олег Игнатов

Не слушай всю эту ерунду, что тут понаписали эти "специалисты"! Я точно знаю, что норма - это 2-3 раза в неделю! А если ходишь по большому чаще, то это первый признак того, что ты элементарно переедаешь. А когда кушаешь больше, чем требуется твоему организму, то всё лишнее уходит в какашки. И плюс толстеешь от этого.
А запор - это когда какашки очень сухие и плохо вылазят. (Тогда точно надо к врачу, потому что такое бывает от какого-то воспаления внутри) . Короче, запор это или нет, надо судить по сухости какашек, а не по тому, как часто ты ходишь в туалет! Это 100%.
А на сщет того, что много сидеть за компом вредно - это правда. Надо побольше двигаться: бегать, прыгать со скакалкой, крутить обручь, плавать и все такое. Тогда и фигурка будет что надо, и здоровье хорошее.

Алия

Извините, но это полный идиотизм - ходить в туалет 3 раза в неделю. Я не знаю, в каких мед. вузах об этом учат. Пища переваривается каждый день и потом элементарно накапливается в кишечнике, а там и токсины и другая фигня. Вы же организм свой отравляете. То есть, кушаем каждый день, а выводим три раза в месяц. Это как? Ну, тогда уж давайте не мочиться каждый раз.

Любовь

ходить в туалет надо каждый день. если не ходишь 2 дня это уже запор и идёт отравления организма. иди к врачу а то потом и гемморой и кровоточные запоры начнутся

Лена Большакова

это не хорошо так редко ходить в туалет по большому. А мать права, если организм улучшает свою работу, когда ходишь и двигаешься. Причиной запора может также служить неправильное питание, чтобы кишечник двигался надо кушать сырые овощи и фрукты, конечно после запора движение в кишечнике сразу не наладится, на это могут уйти месяцы и годы. Но если не выводятся шлаки из организма вовремя, то эти шлаки постепенно накапливаются в организме, что может привести со временем к многочисленным и сложным операциям.

Hiori Mi

нормально три раза в неделю

Сергей Батурин

У каждого разный организм. Если для одного человека норма каждый день то для другого раз в неделю. Норма от трех раз в день и в неделю. Так что не переживайте, запоры это когда ты больше недели не ходил в туалет.

Елена Авдиенко

нет однозначно это ненормально, у тебя снижена моторика кишечника и пища находится в нем больше, чем нужно.. ты же ешь каждый день, надеюсь? поэтому и в туалет ты должна ходить каждый день! попробуй увеличит в рационе количество сырых овощей и фруктов (примерно в 2 раза) и посмотришь что будет..

Валерий Новиков

обратись к практологу.
+ у тебя нарушен обмен веществ и ослаблены мышцы толстого кишечника. беги к врачам

Лена Семичева

Может таблетки какие опиатные пьешь типа трамал и т д? А так если жопу не рвет то че беспокоится то. Будешь двигаться то нормализуется. А то что у других сидячих такого нет, то ошибаешься. Не зря же нам часто аппетиты портят рекламой средств от геморроя.

Георгий Иванов

Врачи говорят, это нормально для взрослого человека.

Lib For

Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/constipation-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.

Валерия Корзенникова

Не очнеь нормально. Видимо ты очень м ало пьешь воды. В день надо 2-2,5 литра чистой воды (не чая, кофе, кока-колы)

Юлия

Вот я каждый день по 1 разу в туалет хожу и нечего страшного, все со мной хорошо!

Vitalii Akulov

не пугайте людей, от проктолога со стажем слышала что до 3-х это норма, у каждого своя. Одно дело, если вы едите каждый день по полной программе и, допустим, имеете лишний вес и другое если вы худосощный студентешко и в принципе мало едите - вам тупо нечем.