Татьяна ***

Оплата дороги. Помогите! Вопрос внутри!

Добрый день. У меня такой вопрос по поводу оплаты дороги к отпуску.
Работаю я в департаменте дошкольных учреждений администрации муниципального образования городского округа "Н". Устроился в августе 2010 года. Отпуск с оплатой проезда брал не в первый год, а во второй - т. е. в 2012 году. Теперь хочу взять отпуск с оплатой проезда в июле 2013 года. В соответствии со ст. 325 ТК РФ впервые право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, а по соглашению сторон - и до истечения шести месяцев.
Так вот, а в нашем отделе кадров мне говорят что два года подряд оплату дороги я не имею права брать, и мне оплачивать не будут. На каком основании? Разве они правы? Нигде нет указания в какой именно из двух лет можно брать оплату дороги. .
Помогите разобраться с этим, пожалуйста! Я билеты на самолёт купил еще два месяца назад.

Саша Саша

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Ваш календарный год для всех расчетов с августа 10 по август 11 и т. д. , а не целый год, допустим 2011. Таким образом в первый раз вы могли бы этим воспользоваться, допустим с марта 11, но вы не стали. А так как можно воспользоваться этим раз в 2 года ( и первый раз вы взяли в 12),посчитайте, у вас получается нахлест и поэтому вам отказывают.

Санек Гедин

А чего тут непонятного? Вы устроились в 2010 году- значит уже почти как 3 года. Поэтому по правилу через 6 месяцев после устройства можно брать билеты на проезд но раз в два года. Один раз вы могли уже поехать.