Настя

Вопрос про оплату дороги, почему не оплачивают? вопрос ниже.

должна ли бухгалтерия на госпредприятии оплатить дорогу если : туда мурманск-питер-симферополь, обратно симферополь-москва-питер-мурманск, в москве были два часа, отказываются оплачивать прилет в москву, требуют справку симферополь питер, правы или нет?

Арина Кривошеина

Оплачивают по кротчайшему пути базовых городов

Н(
Настя (7) Соболева

Да правы. Если есть рейс питер- симферополь, то лететь нужно на нём. Москва это дополнительные для них траты. При отсутствии рейса нужна справка, это для оправдания самой бухгалтерии. Я стакивался с таким. Летал всё время Москва -Норильск, Москва- Ижевск. заставили летать Норильск- Свердловск, а дальше поездом. Самое интересное, что так дороже, но оплачивают без разговоров, а по другому маршруту нужно справки предоставлять