Артём Передумов

Стоит ли поднимать эту тему?

Мне 21. Я недавно устроилась на небольшую фирму в офис (неофициально) . Изначально договаривались на зп 15 тыс. Начальник сказал, что первые две недели будет стажировка окладом как 10 тыс (т. е за 2 недели от должен был дать 5 тыс) , а за следующие как обычно 15 (т. е за след две недели 7500). Но дал всего 10 тыс. Я забила на это. Сегодня я получила аванс снова 6500, а должна была 7500. При этом он еще сказал, что пока зп будет 13 тыс. Я понимаю, что работы в офисе не так много. Но если договаривались на 15 тыс, я не понимаю, почему мне дают меньше. Но с другой стороны, я эту тему боюсь поднять, даже не знаю как сказать ему об этом.

Мария Галова

Вы там никто. Он рулит. Неофициально же. Будет хуже-уходите. Может кидать всегда Вас. Удачи.

Bakitbek Amrakulov

бляяяяя.... работаешь как лох неофициально - получай по полной программе. он тебе вообще может не платить, потом хер что докажешь. потом будет пенсия нищенская - не удивляйся.

Иван

скажи что обещал. значит надо выполнять..

Екатерина Трубникова

Тему поднять обязательно стоит. Наиболее адекватный вариант - просто подойти и спросить, в связи с чем он посчитал возможным забить на существующие договорённости.

Как именно спрашивать, что говорить, как себя вести - очень сложно посоветовать, надо понимать какой у вас характер, знать вас как человека. В общем и целом - обычно наиболее оптимальный вариант - "в лоб". Это не просьба поднять зарплату, это вопрос "какого х..? ". Здесь вы в своем праве.

Если есть трудовой договор и прочее - все становится вообще просто. Изучите условия и ваши претензии станут более весомыми.

В любом случае оставлять как есть нельзя - иначе начальник будет продолжать вас так или иначе "прокатывать" всё время, пока вы будете работать в этой компании.

Юрий Касмынин

Ну что сказать, сами выбрали неофициальное трудоустройство.

Анна Матюшенко

на небольшую фирму в офис (неофициально). (с)

Вера Горкина

Советую молчать. Строптивых начальники не любят. Делайте вид, что пока терпите. Исправно делайте свою работу. Это тоже отметит босс и в дальнейшем оценит.

Marie Iskra

Вы в этой фирме "на птичьих правах",ничего не можете требовать.