Алексей Сошин

Соревнования по downhill.

Можно ли участвовать на соревнованиях по downhill на велосипеде Stels Challenger, или выбрать что то получше?

Раиса

Ну, и в чём вопрос?

Just-Do It

Ну если проведут соревнование для камикадзе, то вперёд!)) )
Для ДХ нужен вел такой контрукции-

Екатерина Мусатова

можно.
сам видел как на стелсе в соревнованиях по триатлону участвовали.

еще один момент. В соревнованиях участвуют люди, а не техника. Соревнуются спортсмены, а не их инвентарь. Если для тебя пока важен класс велосипеда, то ты пока не дорос до соревнований.

Елена Сафарова

Вел для даунхила стоит раз в 6-10 дороже. Дешевле 60т. р. можно взять ток БУ.
На соревнованиях у тебя нет шансов иметь какоето преимущество над другими райдерами. Т. к. Стэлс никогда не выпускал велы для экстрима, и данная модель относиться к "наинизшему" класу велов, пригодных только для катания в парке или типа в магаз за пывом. Для спорта и уж темболее для соревнований этот вел не подходит, никак. Уж лучше хардтейл типа СТАРК ШУТЕР, он стоит баксов 500, но он предназначен для экстрима, и в РФ иногда проводят соревнования по ДХ на хардтейлах.
Для даунхила нужен вел с определнной геометрией, дающей преимущечтва на спуске. Ход вилки 200мм. , минимум 180мм. , наличие заднего аморта. На всех амортах должны регулироваться как минимум скорость отскока. Это позволяет иметь контроль над дорогой в экстримальных условиях. Рама должна иметь определенную прочсность, рассчитанную на данный вид нагрузок. В твоем веле ничего этого нет. Как вариант болееменее сносно можно катать ДХ на веле для Фрирайда, есть как хардтейлы так и подвесы. Подвес можно найти гдето за 30т. р..

Валера Бойченков

Если вы на такое решитесь, то вероятней всего вас не допустят до участия по причине неисправности велосипеда. Организаторы соревнований не самоубийцы, в отличии от вас.
Даже если это был бы и не макет велосипеда, а просто кросс-кантрийный велосипед или любой короткоходный двухподвсес, участвовать в соревнованиях по даунхиллу на них, было бы тоже самое, что и участие в горнолыжном спорте на узеньких беговых лыжах.