Алексей Федотов

Авария в стояке между 2 и 3 этажими. Нужна замена. Кто должен платить за замену стояка в ЖСК?

Желательно если вы напишите в каких документах об этом говорится.

Юра

Ежемесячно внося плату за содержание и ремонт общего имущества Вы плитите только за содержание и ремонт общего имущества, но никак не за его замену.
Ремонт общего стояка - бесплатно по строке за содержание и ремонт общего имущества.
Замена - платят все собственники МКД пропорционально своим долям в прве общей собственности.

Татьяна Имамгулиева

Это делает управляющая компания БЕСПЛАТНО !!

Иван Григорьев

Стояк - это общедомовое имущесто.
Ремонтирует его ваша обслуживающая дом организация. Вы ей на это ежемесячно платите по статье "Содержание и ремонт общего имущества МКД".