Андрей Журавлев

Одно дело ведут несколько следователей

Я не дописала, девушка по одному и тому же делу написала несколько заявлений в полицию, с одним следователем мы уже заполняли протокол и прокурор отказал в возбуждении уголовного дела по 159 ст. Обязана ли ездить к остальным следователям (они находятся на разных участках) по этому же делу, и повторять все это в слово в слово, а то уже пошли угрозы. что я от них прячусь и это чревато последствиями, а сижу дома с маленьким ребенком и в положении на последних неделях и мне очень тяжело ходить.

117 Пилот

смотрим закон-
Статья 39. Руководитель следственного органа
1) поручать производство предварительного следствия следователю либо НЕСКОЛЬКИМ следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, СОЗДАВАТЬ СЛЕДСТВЕННУЮ ГРУППУ, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству;

Оксана Лысенко

тяжёлое дело значит
маньяка например лучше в несколько мозгов искать

Анастасия Архипова

вы че-то перепутали малость. Вы всех ментов называете следователями, хотя из них следователй маловато будет, еще уголовного дела нет, еще надо написать заявление, что-бы менты возбудили уголовное дело. А то, что уголовное дело ведут несколько следаков, так это в компании всегда веселее, один умеет немножко читать, другой умеет немножео писать, а третьему приятно быть в такой умной компании.... да и на троих можно завсегда сообразить....

Аня

видимо это не следователи, а участковые или опера, которые меняются или передают материал друг другу... если заявление ваше то лучше один раз встретится и дать объяснение или допроситься... неявка навряд ли повлечет какую-либо ответственность, поскольку статья Кодекса РФ об административных правонарушениях в этой части мертвая и не работает... В случае явки на допрос (не путать с дачей объяснения) показания надо дать, чтобы по ст. 308 УК РФ за отказ от дачи показаний не загреметь... Внимательно читайте текст объяснения или протокола допроса, прежде чем подписать... Практика показывает, что, как правило, второе получение объяснения у заявителя сопровождается просьбами написать заявление об отсутствии претензий и т. д. , чтобы не вешать висяк на отдел... -) В конце концов они могут приехать к Вам домой... Можно их не пускать в дом...

Marija Kartal

да. на заявления нужны ответы