Александр Анисимов

Как ухаживать за ежиком маленьким и примут ли его другие ежи в свою семью?

Вчера нашли на детской площадке маленького ежика. Испугались за него что его машина задавит. Вокруг нет толком ничего где бы могли жить ежи, да и других раньше на этой поляне не встречали. Мальчишки маленького замучали и я забрала его к себе. Он спал много и пил молоко. Я думаю немного подрастить его и выпустить в парке к другим ежам. Или как поступить? Сможет ли он после моего ухода жить с другими ежами и чем его кормить?

Дмитрий Ладанов

Ежей нельзя кормить хлебом и не стоит злоупотреблять молоком.

Если вы будете выхаживать ежа, то обратно его выпускать уже нельзя. не выживет. Либо уже сейчас отнести назад и надеяться что мама не далеко ушла.
Кормить нужно насекомыми (сверчки, саранча) , смесью из каши варенной+творог 0%+яйцо и фарш нежирн+овощи (тертая морковь например) . Взрослым ежам можно давать собачий сухой корм.

Ге
Генрих

Ёжики - довольно симпатичные создания, однако для содержания в квартире они подходят не очень. У этих животных есть ряд своих особенностей, а это – громкий топот по ночам, специфический запах, издаваемый животным, и постоянный мусор вокруг домика зверька.
Абсолютно необходимым условием при уходе за ежиком в квартире является постоянная забота о маленьком питомце, а также правильное и сбалансированное кормление. Чистая клетка, нормальная температура воздуха, правильное и здоровое питание, а также мягкая подстилка из сена или соломы – это основные составляющие необходимого ухода за ежами. Соблюдать все эти условия не так уж и сложно, они выполнимы и не требуют много времени и средств.
Ежик не сразу привыкнет к домашним условиям. Тем не менее можно покормить животное хлебом или молоком

Екатерина Трубицына

ежи едят мышей алё