Var Dan

Что делать если клещ полность залез под кожу и масло не помогает ?

Укусил клещ. Укус обнаружился где то через пару дней. Шарик приличный смазывали маслом дергали но не выбезает никто. Что делать? Моюет ли это быть клещ или это последствия посье них?

На
Наталья

в больницу иди!

**
*дмитрий *********

К доктору срочно!!!

Анюта Глушкова

обратитесь к врачу

Ольга Selivanova

иди к врачу.. другого пути нет..

Иван

В травматологию идти и СРОЧНО!!!

Катерина Мосягина

К врачу срочно!

Ел
Елена

иди лучше в больницу

Almaz Babaev

Меня, конечно, клещ никогда не кусал, но могу дать совет.
Протрите спиртом нож для открывания консервов и аккуратно вырежьте участок кожи по кругу. Так надежнее.

Михаил Цыцерев

НЕТ самолечению!

Сергей Белый

Клещи никогда под кожу не залезают, под кожей только головка, а тело ВСЕГДА сверху. Может быть это след от клеща, если клещ отпал, то может остаться возвышенность, или это вообще не клещ. Бывает, если оторвется головка, она остается под кожей. Вы бы поконкретнее описали. И при чем здесь масло. Нет ничего элементарнее вытащить клеща просто пальцами, но, повторяю, брюшко всегда сверху кожи.
Почитайте еще эту информацию http://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма