Эльмир

Как отправить маяк с Ростелекома?

Илья

что есть маяк?
У этого термина существуют и другие значения, см. Маяк (значения) .

В Кронштадте
Маяк ОсиновецМаяк — средство навигационного оборудования побережья крупных водоёмов в виде капитального сооружения, нередко башенного типа, предназначенное для сопоставления наблюдаемой судоводителем картины с определённым местом на географической карте, имеющим точно установленные координаты. В конечном счёте, это способствует установлению места судна на водной поверхности.

В качестве временных, простых береговых сооружений применяются бакены и вехи.