Гена Сампара

не полностью грузит процессор

Заметил, что на слабеньких компьютерах при установке какой-либо программы процессор загружается на 100 %, а вот на многоядерных процессорах загрузка ЦП до 100 редко доходит, во время установки программы он напрягается от 1 до 20 %. Почему?

Колян

нагрузи 20 тонн на фуру, и на газель поймешь

Игорь Игорь

Потому что на процессорах с несколькими ядрами нагрузка производится равное мерно, то есть если бы было бы 1 ядро оно бы нагрузило на 70 процентов, а при наличий 2-х и более ядер нагрузка будет на пополам, + то что у многоядерных процессоров тактовая частота больше чем у однаядерного. Программист - инженер, стаж работы 6 лет, по вопросам с компьютерами пишите в skype: intynerik_help.

Ильшат

Каждому понемножку.

Анюта Глушкова

хорошо, что есть запас