Darya Karlyuk

Проживаю с матерью 60 лет и сыном 16 лет. - вопрос юридически подкованным людям.

Я болею-инвалидности не дали- денег просили, ходить не могу- только периодически. Мать моя на меня и моего сына 7 лет назад оформила квартиру нам в собственность по 1/2 на меня и сына- мать не собственник. Только потом поняла я зачем- я всю жизнь за нее и за себя платила за квартиру, а она перевела на нас собственность и не платит, а деньги, что я давала (пособие получаю по смерти мужа) на оплату- мать себе забирала, говорила, что оплатила- я ей верила мать ведь, а тут суд- приставы и т. п. Завели исполнительное производство на меня и на мать, потом на мать все почему то замяли, а требуют и письма присылают и счета в банке описали у меня одной. Почему так- мать же прописана здесь и тоже должна выплачивать. Тем более она этот долг за квартиру скопила? Подскажите как быть.. Счета в банке- это не страшно- у меня там копейки- ничего нет, сам факт- почему матери моей производство сняли??? Может тогда ее и выписать отсюда можно???? Если она не платит???? Да, мать работает и она соглашалась с приставом оплачивать с зарплаты- пенсию не трогая. Так пристав все остановил в ее пользу и требуют только с меня и мои книжки описали- че за несправедливость то????

Светлана Бородулина

А обратиться к юристу за консультацией после получения первой повестки - ума не хватило?

Ал
Александра

Инна, Вы не там ищете правды, как минимум не в той категории вопросов)