Юля Кондратьева

Юристам вопрос. Я собственник в квартире, проживаю с матерью 60 лет и сыном 16 лет.

Я болею-инвалидности не дали- денег просили, ходить не могу- только периодически. Мать моя на меня и моего сына 7 лет назад оформила квартиру нам в собственность по 1/2 на меня и сына- мать не собственник. Только потом поняла я зачем- я всю жизнь за нее и за себя платила за квартиру, а она перевела на нас собственность и не платит, а деньги, что я давала (пособие получаю по смерти мужа) на оплату- мать себе забирала, говорила, что оплатила- я ей верила мать ведь, а тут суд- приставы и т. п. Завели исполнительное производство на меня и на мать, потом на мать все почему то замяли, а требуют и письма присылают и счета в банке описали у меня одной. Почему так- мать же прописана здесь и тоже должна выплачивать. Тем более она этот долг за квартиру скопила? Подскажите как быть.. Счета в банке- это не страшно- у меня там копейки- ничего нет, сам факт- почему матери моей производство сняли??? Может тогда ее и выписать отсюда можно???? Если она не платит???? Да, мать работает и она соглашалась с приставом оплачивать с зарплаты- пенсию не трогая. Так пристав все остановил в ее пользу и требуют только с меня и мои книжки описали- че за несправедливость то????

Любасик Болдинова

Вы собственник, это ваша квартира, вы можете ее выписать в любой момент. Нет тут справедливости, имущество ваше вы и платите. вы можете возложить через суд часть долга на мать, это лично вам решать и вашей совести.

Ра
Раушана

Да не кто на этот вапрос не ответит!! ! Потому-что это твая жизнь а не наша !

Виктор Ильин

Извините, но я в ауте с вашей матери. Других комментариев нет....

Анечка Предель

Собственник жилого помещения несёт бремя содержания жилого помещения, а наниматели всего лишь несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением !

Константин

1.если часть задолженности образовалась в то время, когда собственником была мать, она в рамках этой части задолженности и должна отвечать . Накопившаяся задолженность после смены собственника лежит целиком на вас, но вы можете предъявить иск к матери с требованием об участии в оплате коммуналки, обосновать можно к примеру неосновательным обогащением
- это просто мнение
2. выписать в конечно ее можете

Ирина Сурыгина

По закону платить за квартиру должен хозяин квартиры. Мать в ней не хозяйка, поэтому с нее долги сняли. С этим долгом надо рассчитаться именно вам.