Наталия Корягина

Держите ли вы малышей столбиком?

Дорогие мамочки, держите ли вы малышей столбиком после кормления? Сколько минут? Отрыгивает ли ваш малыш?
Сейчас приходила педиатр, и сказала минт 15 держать столбиком, укладывать спать на бочок, а то у одной мамы ребеночек захлебнулся во сне! Она меня так напугала этой ужасной историей, что я забыла вобще все что планировала у нее спросить. Сейчас в инете прочла, что если кормишь грудью не обязательно держать столбиком. А мне теперь страшно ((( И мой малыш даже если его так держишь не срыгивает! Что делать? и на бочок ложу, а он прямо ложиться (( А еще когда кушает засыпает, и если начинаю столбиком держать то он потом просыпается и больше не засыпает ((

Надежда Бочарова

Дура ваша педиатр, выдумывает ни весть что.
Во-первых, дети во сне НЕ срыгивают. А во-вторых, даже если они и спят на спине, то голова у них всё равно повёрнута на бок, так что если бы и срыгивали, то захлебнуться не реально.

Старшую никогда на бок не клала, она тут же орать начинала и требовала класть её на спину. Под грудью засыпала, поэтому будить ради столбика её не видела смысла. Отрыгивала тогда, когда просыпалась.
А младшая и вовсе не срыгивает ни воздухом ни молоком, ни до ни после сна, хоть обдержись столбом, так что не держу.

Алексей Оболонков

да что же это за педиатр такой,
который матери рассказывает как чей-то ребенок умер?

делайте как считаете нужным, и не слушайте невежду-идиотку.

Арина Сизова

Держать нужно. Погладить по спинке, это поможет отрыгнуть воздух. Прислонить к себе, чтобы голова лежала на плече и придерживать за спинку, тогда можно потом легко переложить не разбудив. Положив на бочок чтобы не переворачивался положить под спину свёрнутую валиком пелёнку.

Хуршед Маджидов

Ну первого держала- спать ему мешала. . Второго- третьего- четвертого просто укладывала на бок под перев валиком из пеленки ( что б на спину не улегся) .. Все живы. . Никто не захлебнулся. . А второй- третий- четвертый еще и спокойные - наверно потому, что им спать никто не мешал

Екатерина Петрова

Держать надо пока не срыгнет, под бочек подушечку я подкладываю чтоб не перевернулась. А после отрыгивания, я ее качаю и она засыпает)

Оксана Соломатина

держала столбиком, но не всегда. а вот про то, что ребенка нужно на бочок ложить-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! действительно будет на спине лежать, срыгнет и может захлебнуться этим. под бок или спинку нужно подкладывать пеленку или полотенце (валиком сверни), так не будет переворачиваться

Ка
Катя

Конечно держала. Какая разница чем кормишь. Вполне достаточно минут 5-10.