Петя Карсаков

Вопрос про чай для детей с 2-х недель жизни

Кто нибудь поил ребенка чаем плантекс? Ни как не пойму способ применения. Новорожденным 1-2 пакетика (5-10г) в сутки в 2-3 приема. Растворите в бутылочке 100 мл. То есть давать пить сколько выпьет? Или определенное количество? В 2-3 приема это как? Если далее указано что для грудных использовать только свежеприготовленный раствор. Не добавлять подсластители. То есть это имеется в виду в 2-3 приема без подсластителя, или в новой воде, а после приема остатки вылить?? ? Туплю. Поясните))

Алла Немировская

просто разбавляете на 100 мл 1 пакетик и даете 3 раза в день. За раз давайте соответственно выпить 1 третью часть. 1 пакетик в день. А нам Плантекс не помогал. помогал Боботик, но он с 28 дней жизни

Koroleva Svitlana

объем выпитого ребенком не должен превышать объема одного кормления.
А наша педиатр сказала, что нехороший чай. Потом от него еще больше газики появляются. Мы пару раз попили и отказались. Ни к чему такому малышу чаи пить... у него сиська есть.

Надежда

2 раза в день по пакетику давала в 100 мл выпивал все

Алексей Семин

Давала всегда.... воду между кормлениями, иногда подслащённую-малышу нужна глюкоза.
Проблем с животиками-не было

Антон Винокуров

я покупала ромашку Бабушкино лукошко
мой от чайной ложки спал сутками потом какал зеленым решила - лучше водой поить

Анюта Круглова

поила одни пакетиком на целый день.. но нам он ни фига так и не помог... перестала его поить этим чаем

Дмитрий Ткачёв

В плантексе присутсвует сахар, что нежелательно для ребенка. Уж лучше чай Hipp.