Трофимова Виктория

У нас бабушка живет одна в квартире, электроэнергией почти не пользуется...

У нее в квартире горит одна эконом-лампа, в туалете и в ванной горит лампа "Ильича", иногда телевизор и холодильник. Пришла платежка на сумму 200 рублей. Дорого это или нет? (нам показалось дорого (2.56 руб/кв/ч))

Михаил Панов

Нормально. Холодильник и телевизор берут своё. Я недавно так же переехала и кроме холодильника практически ничего не жжет электричество. стоит примерно столько же сколько и у вас 1 киловат в час. Пришел счет на 212 руб.

Ольга Дмитриева

это не дорого ...бабушка нажгла за месяц меньше 100 киловатт... а ведь холодильник постоянно работает, да и ТВ она наверное смотрит.. я за двоих плачу 800 руб.. . хотя на работе весь день

Вячеслав Трофимов

Конечно много... у меня четырехкомнатная, везде люстры с тремя лампочками... компьютер, два ноутбука, микроволновка, холодильник, три телевизора, стиралка, электромясорубка... все это практически не выключается, работает. компы и телеки... холодильник, микроволновка и чайник электрический... я плачу 200 рублей в месяц.

Наташа Щербакова

за двести рублей нельзя даже нормальную еду купить!!

Руслан

Мой холодильник дает 60 квт в месяц. Проверяла, уезжая. Так что нормально.

Наташа Кулешова

А вы что, на ее счетчик посмотреть не в состоянии? И проверить по предыдущим платежкам размер киловатт. Затем вычесть из большего меньшее и умножить полученное число на ваши 2,56 руб.

ОК
Оксана Кляницкая

Посмотрите количество киловатт, указанное в квитанции. Она где-то записывает прошлые показания счетчика?

Денис Шмаглиенко

78 кВт за месяц? Это разве много?

Николай

В принципе, недорого, Ведь она и телевизором пользуется, и холодильник у неё, возможно, не класса А (старый, потребляет много энергии) , возможно, не слишком часто размораживается. Но главное, - у вас что, нет доступа к своему домашнему эл. счётчику, что не можете проследить среднее потребление энергии? И что это за такая платёжка, которая неизвестно, откуда приходит с кем-то насчитанной суммой? Вы можете потребовать распечатку подробную, если, например, приходится оплачивать за освещение лестничной клетки, лифт и т. п.

Женя Гуллер

Может ОДН много добавляют?