GG
Geroy Gs

Помогите решить задачу с военным билетом!

У меня такая ситуация мне 21 я не служил так как повесток не было военного нет и припесного тоже никогда не было, сегодня прописался по новому месту жительства меня направляют в военкомат и говорят что припесной мне сейчас не дадут после того как я им сказал про свою болячку, она пояснила, призыв закончен следующий осенью и осенью получю билет после объследованияно, ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРИПЕСНОЙ???! Возникает вопрос какого мне тогда туда ехать?!

ДП
Дима Пирский

1. Призыв еще будет идти до 15 июля, так что времени у тебя хоть отбавляй.

2. Если гражданин вовремя не встал на первоначальный воинский учет, то постановка производится в течении всего года. И приписное могут дать тоже в любое время, но только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. И удобнее это будет сделать именно сейчас, когда в военкомате работает ВВК.

3. А ехать тебе туда надо обязательно, т. к. чем дольше ты будешь тянуть с этим вопросом, тем сильнее будет ответственность по Закону. Пока на первый раз ты можешь обойтись всего лишь штрафом 500р за нарушение правил воинского учета, а будешь тянуть время, то могут и под суд отдать.

ЕВ
Елена Ведерникова

Вообще не ехай

ЕВ
Евгений Виноградов

Если эти разъяснения тебе давала паспортистка паспортного стола, как я это понял, то она ошибется. Первичная постановка на воинский учет осуществляется круглый год, даже если ты старше 17-ти лет. Решение о постановке на учет принимает военный комиссар. Послушайся Просто деда.

Похожие вопросы
права и военный билет
переосвидетельствование военного билета
Когда выдаётся военный билет?
как получить военный билет?
вопрос про военный билет
Как получить военный билет ?
Получение военного билета
военный билет и армия
По военному билету!!!
можно ли обучатся на военной кафедре, если уже есть военный билет?