Geroy Gs

Помогите решить задачу с военным билетом!

У меня такая ситуация мне 21 я не служил так как повесток не было военного нет и припесного тоже никогда не было, сегодня прописался по новому месту жительства меня направляют в военкомат и говорят что припесной мне сейчас не дадут после того как я им сказал про свою болячку, она пояснила, призыв закончен следующий осенью и осенью получю билет после объследованияно, ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРИПЕСНОЙ???! Возникает вопрос какого мне тогда туда ехать?!

Дима Пирский

1. Призыв еще будет идти до 15 июля, так что времени у тебя хоть отбавляй.

2. Если гражданин вовремя не встал на первоначальный воинский учет, то постановка производится в течении всего года. И приписное могут дать тоже в любое время, но только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. И удобнее это будет сделать именно сейчас, когда в военкомате работает ВВК.

3. А ехать тебе туда надо обязательно, т. к. чем дольше ты будешь тянуть с этим вопросом, тем сильнее будет ответственность по Закону. Пока на первый раз ты можешь обойтись всего лишь штрафом 500р за нарушение правил воинского учета, а будешь тянуть время, то могут и под суд отдать.

Елена Ведерникова

Вообще не ехай

Евгений Виноградов

Если эти разъяснения тебе давала паспортистка паспортного стола, как я это понял, то она ошибется. Первичная постановка на воинский учет осуществляется круглый год, даже если ты старше 17-ти лет. Решение о постановке на учет принимает военный комиссар. Послушайся Просто деда.