Denis Kasumov

Квартира в ипотеке, нужно ли платить за неё налог на имущество?

Самойлова Светлана

Конечно. Вы же собственник. У вас ограничено только право распоряжаться квартирой без согласия банка, а от обязанностей никто не освобождал.

Дамир Сайфутдинов

Как только получили Свидетельство о регистрации права собственности- обязаны платить налог на имущество

Славик

Естественно

Татьяна

Нужно.

На
Наталья

Что это за налог такой с физического лица? Граждане уплачивают только НДФЛ и то, только в том случае, если получили доход или не могут представить в налоговую - подтверждающие документы...

Александр Мерзляков

НИФЛ не НДФЛ (это потом вренут 13%)