Ин
Инна

Страшно ли летать на самолетах? Какая вероятност что он разобьется?

Amante De La Muerte

Самолёт - машина очень дорогая, и если бы вероятность крушения была велика - было бы просто нерентабельно возить пассажиров по таким ценам, какие есть сейчас. Тем более, что значительную часть этой цены составляет цена керосина, который самолёт в полёте пожирает тоннами, а нефть нынче дорога.
Рассуждение циничное, но логичное.
Просто когда падает самолёт - это привлекает всеобщее внимание, а когда разбивается маршрутка-"Газель" - об этом и в газетах обычно не пишут. А уж гибель легковшки - это вообще как бы в порядке вещей.. . Я однажды видел (на Площади Свободной России в Москве - это перед Белым Домом) последствия лобового столкновения "Ауди" и бронированного джипа "Мерседес" Федеральной Службы Охраны. От Ауди осталась плоская пластина на четырёх каким-то чудом сохранившихся колёсах, погибли все. Внимания журналистов этот случай не привлёк.

Aлексей Жуков

на дорогах страшнее, но мы же ездим

Мария Уткина

Ну разбиться на машине вероятность выше в несколько сотен тысяч раз.
Кому суждено сгореть, тот не утонет.
🙂

Дарья Куликова

впервые поднялся в небо в качестве пилота в 2009 и как видите жив здоров. Отец за штурвалом 30 лет провел и тоже слава богу всё хорошо. Так что летайте спокойно, на машине опаснее.

Виктория

Каждый самолёт гарантированно возвращается на землю.

Алена

После распада Аэрофлота вероятность большая, самый безопасный ж д транспорт.

Анастасия

На улицу выходить страшно

Елена

мне на велике было страшней впервые

Djanuska Lapuska

Вероятность обычная 50 на 50.Но если можно добраться куда-то только самолетом и нельзя отказаться от полета, то стоит себя уговорить. Самолеты не так часто падают. Самые опасные маневры - взлет и посадка. На международных линиях всегда проверенные самолеты и опытные пилоты.

Юл
Юлиана

не страшно. а в момент, когда скорость набирает практически перед взлетом - ааааааааааааааа, адреналин зашкаливает)))))))

Anna Liqai

99%, что не разобьешься)