Дмитрий Князев

Помогите отредактировать текст.

накидал мысли, нужно придать красивую форму, помогите пожалуйста. В тексте идёт рассуждение о подвиге некого доктора

Героизм — выдающийся поступок, подвиг во имя жизни других людей, независимости и процветания Родины. Героизм на поле боя всем знакомое понятие. Но можно стать героем и в простых, будничных делах, не только во время войны. Ярким примером этого может послужить доктор .

Доктор был невероятно бескорыстен для простого человека. У меня сложилось ощущение, что в докторе не было ни капли эгоизма. Он жил только ради своих пациентов, а на такое способны только настоящие герои. Его пациенты не могли его отблагодарить деньгами, но ему это совсем не важно ему хватало улыбок и устных благодарностей. Он живёт только ради «идеи» и помогает ему в этом его воля и железный характер.

Мне кажется, что таких людей, как доктор, сейчас уже нет. И это плохо. Потому что в современном мире всё решают деньги, но не у всех они есть. И зачастую, люди которые не могут позаботится о своём благополучии, остаются никому не нужными.

Дмитрий Кислицын

Я сделаю, только если это не срочно, а то сейчас обламывает.

Виталий Кузнецов

Героем можно быть не только на войне. Самый нелегкий "героизм" - в быту. Среди повседности и обыденности тем ярче виден истинный герой, чем меньше его замечаешь.

Пример тому - Доктор.

Хотя сам Доктор себя героем, естественно, не считал. Доктор делал свою работу - без оглядки на мнение коллег и, часто, навязчивую благодарность родственников своих пациентов.

Если Доктора благодарили деньгами, он пожимал плечами, брал купюры и, не глядя, клал в нагрудный карман халата. Если приносили спиртное - ставил в шкаф в ординаторской. Через день он уже и не помнил что и кем было подарено.

Доктор не мог назвать себя идеалистом - он делал то, что умел. А фразу "Если делаешь что-то - делай это хорошо" он запомнил еще в детстве. Доктор был профессионалом до кончика фонендоскопа.

Дело даже не в том, что таких людей становится все меньше. Их и раньше было немного. Смущает то, что изменилось отношение к таким людям.

И слово "профессионал" превратилось из призвания в строчку в резюме.