Анна Хлебородова

Помогите отредактировать текст!!

Как сяду – и готов. Открыв учебник, у меня затрачивается всего десять минут на каждое задание. Задания в учебники легкие, которые нам дают. Обычно ход моих действий такой. Я смотрю номер упражнения, открываю дневник. Затем читаю объяснение, объясняющее, что надо сделать. Потом ничего не остается: списал текст и сделал разбор по составу. Если он, конечно, дается. Обычно я получу «пятерку» . Потому что я люблю русский предмет.

Morven T

а сам чего? думай сам. иначе станешь нищебродом и никому будешь не нужен
учись с детсва

Евгения Бойченко

Как сяду--и готов ( к чему? ) Непонятно, что вы хотите сказать этим предложением. Конкретизируйте свою мысль.
Открыв (совершенный вид) учебник, у меня затрачивается ( несовершенный вид глагола) --это синтаксическая ошибка. Виды глаголов должны совпадать.
Задания, которые нам дают, (нельзя отрывать придаточное от слова, которое оно поясняет).... Я открываю дневник и смотрю номер упражнения. (логика нарушена)
...объяснение, объясняющее.. . ( повтор однокоренных слов--лексическая ошибка) , подобрать синоним.
сделал разбор по составу (чего? ) ...Обычно я получаю "пятерку", потому что я готовлюсь к урокам русского языка старательно. (Любить мало, а надо еще работать)