Максим

Может ли такое быть, что блок питания не подходит к материнке?

В общем, проблема заключается в том, что от блока питания Chieftec bps-850c2 отходят 3 провода, 1 из них 20 пиновый (или как там его, короче с большим штекером) и 2 поменьше, на каждом по 8 контактов. Большой я подключил, а один из маленьких, как я понял, должен идти к процессору, а другой к материнке. В общем ни тот ни другой не подходят под разъем ни на материнке, ни на видюхе. Там разъем в 2 ряда идет по 4 штуки в кажом, и отличаются они тем, что на одном чисто квадратный пластик над контактом, а на другом квадратный с 2мя скругленными углами. И эти разъемы на БП не совпадают с разъемами на МП.

Либо я чего то не понимаю, либо на самом деле не подходит.
Мать gigabyte z87-d3hp. Мануал курил, и не раз, там толком ничего не написано. Объясните, что не так

Да, я ошибся, большой разъем он 20 на 4. Блок питания совсем свежий, марку написал в самом начале Chieftec bps-850c2 это который nitro2 +85. На первом фото-мама, 1 кружочек это штекер 20 на 4, он вошел нормально, а на втором кружочке свободный разъем.

На второй фотке показан (1) это как выглядит штекер на БП, (2) это как выглядит разъем на матери ( он соответствует кружку номер 2 на первом фото)
То есть видно не совпадение штекеров

Алексей Чиженок

Может. Если старый блок питания.

Ирина Паршина

Ты что то путаешь. Который идет на мать на проц (8ми пиновый) - разделяется на 2 4х пиновых, один из которых подойдет на 4х пиновый разьем для процессора. А на видяху идет 4 пина и 6 пин. хотя возможно сейчас и по 8 пин на видяху появились.
Всё там нормально. не догоняешь чтото. вот характеристики
Разъемы
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Количество разъемов 4+4 pin CPU1
Количество разъемов 8-pin CPU1
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E4
Количество разъемов 15-pin SATA8
Количество разъемов 4-pin IDE2
Количество разъемов 4-pin Floppy1

Владимир Пронин

к матери вроде все

Ника

Странно, по стандарту всё должно подходить. Кстати, должно быть не 20, а 24 пин. Сколько БП лет? ))

Александр

Основной разъем питания24-pin
Разъем питания процессора (доппитание на матплате) -8-pin
---------------------------------------------
чо тут не понятного-то?
каждая фишка на БП сконфигурирована по своему и ты её не вставишь не туда куда нужно.
скриншоты бп и мамы разъемов давай, можно будет пальцем) ) ткнуть.

Анна Коршунова

Марку блока питания или еще лучше фото приложи. Быстрей подскажем. А так один ответ может и не подходить.

Александр

24+8+8 pin, 24+8+4 pin, 24+8 pin, 24+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор) а мамке надо 1 x 24-pin ATX main power connector
1 x 8-pin ATX 12V power connector в чем проблема?