Наталья Лазарева

Что приходит раньше - вера или знание религиозных постулатов?

Ек
Екатерина

Думаю, второе.

Inna Silantyeva

Знаю примеры разные. Может возникнуть вера, а потом изучение постулатов, а может быть и наоборот.

Даниил Павлов

Библейская вера основана на знаниях.
Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Сохиб Ашуров

Знания духовные не приходят без веры в Бога! Пора бы, это уже уяснить для себя!