Охотник Заудачей

Судебный приказ от Альфа - Банка за кредит. Как правильно сделать?

Когда то пользовался кредитной картой этого банка, возник спор по поводу 2000 рублей, с их слов я им должен был заплатить. Я им предложил урегулировать это дело в суде, раз вы считаете, что я должен обращайтесь в суд. Альфа - Банк подождал чуть меньше 3 года (видимо срок исковой давности) и подал заявление на судебный приказ мировому судье. Приказ суд вынес с учетом их процентов (в городе который находится за 1500 км. от моего города) и я уже был должен заплатить 9536,30 рублей.
Прошло более 5 лет, я не от кого не скрывался и судебные приставы меня не беспокоили, но вот в этом году решил проявить свою гражданскую позицию и отдать им эти деньги. Позвонил в банк, они мне приходите в отделение (продиктовали счет) и оплачивайте будем рады. Прихожу в банк, мне там заявляют, что за внесение наличных с меня 250 р. или оформите опять у нас карту пластиковую, денег мне не жалко но такой расклад мне не понравился. Говорю дайте мне полные реквизиты я оплачу безналом, говорят сейчас дать не может т. к. мой счет заблокирован. Дал свой телефон и электронный адрес, как разберетесь в своих не понятках пришлете я оплачу.
Приходит через несколько дней письмо на майл с реквизитами и вечером звонок от какого-то сотрудника банка из службы безопасности, говорит мне по сотовому, оплачивать ничего нам не нужно т. к. мы продали ваш долг коллекторскому агентству!

Константин

Радуйтесь, что продали, проценты не идут. Если действительно продали, далее оплачиваете сумму основного долга без % пеней и штрафов, договориться можно и все))) справочку о закрытии возьмете и все) можно подождать письмо счастья, как я его называю, когда по неудачным попыткам взыскать, вам присылают письмо, где оплачиваете 50% и все, далее не прокатывает, 30 % просят оплатить)

Саша

Неужели коллекторское агентство будет заниматься таким крошечным долгом? Мне кажется, запугивают. А вообще полезная информация для должников: http://dolg-ne-beda.ru/

Денис

Эх, а ведь были времена, когда слова "долг", "честь", "достоинство" и пр. были не пустыми. Говорят, даже стрелялись если не могли вернуть долг.. . А сейчас советы "бери миллионы, не возвращай, на требования кредиторов забивай, плати после суда по 3000 руб. и живи спокойно" - за тебя заплатят добросовестные клиенты, у которых процентная ставка включает все риски от таких заемщиков-мошенников.