Татьяна Пленкина

Сточки зрения закона, что я должен делать? Судебный приказ от Альфа - Банка за кредит.

Когда то пользовался кредитной картой этого банка, возник спор по поводу 2000 рублей, с их слов я им должен был заплатить. Я им предложил урегулировать это дело в суде, раз вы считаете, что я должен обращайтесь в суд. Альфа - Банк подождал чуть меньше 3 года (видимо срок исковой давности) и подал заявление на судебный приказ мировому судье. Приказ суд вынес с учетом их процентов (в городе который находится за 1500 км. от моего города) и я уже был должен заплатить 9536,30 рублей.
Прошло более 5 лет, я не от кого не скрывался и судебные приставы меня не беспокоили, но вот в этом году решил проявить свою гражданскую позицию и отдать им эти деньги. Позвонил в банк, они мне приходите в отделение (продиктовали счет) и оплачивайте будем рады. Прихожу в банк, мне там заявляют, что за внесение наличных с меня 250 р. или оформите опять у нас карту пластиковую, денег мне не жалко но такой расклад мне не понравился. Говорю дайте мне полные реквизиты я оплачу безналом, говорят сейчас дать не может т. к. мой счет заблокирован. Дал свой телефон и электронный адрес, как разберетесь в своих не понятках пришлете я оплачу.
Приходит через несколько дней письмо на майл с реквизитами и вечером звонок от какого-то сотрудника банка из службы безопасности, говорит мне по сотовому, оплачивать ничего нам не нужно т. к. мы продали ваш долг коллекторскому агентству!

Алевтина

данное дело необходимо было судье рассмотреть в порядке искового производства, а не в приказном порядке, так как имеется спор о праве ( скорее всего судья был двоечником) .
вам необходимо в суд написать заявление о выдаче копии с/п, с даты выдачи у вас десять дней для подачи заявления об его отмены, в тот же суд. после отмены с/п, суд должен рассмотреть данное дело в исковом порядке, с обязательным вашим участием.