Иляна Селезнева

Девушка интересуется

можно ли сесть на шпагат в 17 лет, хотя бы за год, с самого нуля, растяжки нету совсем, если да, то какие упражнения ей делать?

Виктор Дейнеко

за год можно конечно!!!! растяжка растяжка и ещё растяжка

Cветлана

Я в 16 сел. тоже с нуля. помимо долгой и упорной простой растяжки я тянулся с партнёром: садился у стены спиной к ней, расставяля ноги. партнёр упирается своими ногами в мои чуть выше или на уровне щиколодки и давит. или ложишься на сипину или встаёшь к стене и партнёр поочередно поднимает ноги и старается прижать их в полу (лио стене) . сесть можно, но через большую боль. иначе не будет результата. мне 3 месяца хватило. но будет очень больно) удачи

/.
/// ...

растягивай девушку свою.... полностью

Светлана

в принцепи можно. Каждый день пытайся сесть на шпогат.

Татьяна Навицкиене

очень даже легко. к примеру я в 16 лет сел на шпагат за 10 дней, правда я тянулся просто до жуткой боли, и сидел при такой боли примерно минуту, и так раз 12 за день. у меня просто очень хорошая растяжка от природы. главное очень тщательно разминаться перед растяжкой, ато будут травмы.