Екатерина Абрамова

Возможно ли УНИЧТОЖИТЬ ненависть? Что для этого нужно? Что об этом говорит библия?

Меня ненавидит личность. Что мне нужно сделать что бы меня больше не ненавидели?
Будет ли хоть какой нить толк, если я буду делать добро для ненавидящего меня?
А вы сможете делать добро для ненавидящих?
Наверно это трудно.

Марина

Любить врагов своих не так трудно! От вас не требуется возгарать страстью к нему. Не делайте только зла врагу и все будет отлично!

Евгений Грачев

Превратись в слюнявое Ничто.. залезь под плинтус.. и тебя никто не будет ненавидеть... просто будут ноги вытирать и все! (
Пъеро из сказки.

Леха Каурцев

Ненависть бывает лишь - когда есть страх, который вызван непониманием.
Либо завистью.
Мне до лампочки - кто меня не понимает. Поэтому я не сделаю ничего - что бы уничтожить ненависть. Мне это не нужно.

Ольга Иванова

нада уничтоюжить 1млрд человек для начала

Гена Тестов

Уничтожить ненависть не то чтобы не возможно, а не нужно, п. т. ч. ненависть необходимое качество для того чтобы совершенствоваться в моральном, духовном и эмоциональном плане. Почему? Необходимо ненавидеть "ЗЛО". Если ты не то чтобы ненавидишь, а любишь зло, то ты становишся похожим на тех же лесбиянок, геев, педиков и террористов которые любят зло а не ненавидя. Ведь Бог тоже ненавидит зло.

Притчи 6:16-19 - "Шесть вещей ненавидит Господь Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. "

Так что, нужно иметь ненависть ко злу и любовь к добру.

Юлия Щербакова

Бывают что ненавидят из за доброты. Вообще если ненавидят значит внутри не все в порядке, человек потерял путь, нет гармонии, даже незнаю что вам сказать, сама недавно ненавидела, ненависть разрушает изнутри, это очень сложно, боюсь пока человек сам не поймет что разрушается и не захочет что то изменить, его ничто с этой точки ничто не сдвинет.

Алена Каплун

есть принципы. Чтобы тебя любили.... Луки 6:31: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Римлянам 12:20: Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .

Интересно будет посмотреть на это))))

Венера Арзыкулова

прости всех, кто тебе когда либо делал плохое, и начни Новую Жизнь в гармонии, став для Бога Отца - Его чадом. Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе.

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Божественное свойство человеческой души - неустанно думать о прекрасном. Вот увидишь, делая доброе, пусть и тем, кто тебя вроде бы ненавидит, ты своей любовью сделаешь их сердца мягче. В мире побеждает Любовь, Доброта, Милосердие. И это доказывает Сын Божий. Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить… Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого.

Алексей Абакумов

не бросай жемчуг под ноги свням. отпусти ситуацию и отйди

Алексей Силаев

Иногда для решение таких вопросов нужно время, так как ненависть-это сильное чувство, то ему следует остыть. Иногда и делая добро может раздражать того, кто ненавидит, но в нутри он признает, что вы сильнее и выше его отношения к вам и со временем может измениться. Главное, то что вы делаете, делайте из чистых побуждений и от чистого сердца и это привлекает людей. Вы выбрали правиоьный путь в решении такого вопроса, ведь применяя библейские советы вы не ошибаетесь, а если другой это не ценит, то может ему нужно время...