Cвета Гурова

У кого есть породы басенджи опишите их характер и вообще покупать их лучше или нет?

Руслан

Могу сказать одно- они очень тупые и плохо поддается дрессуре. А есле с ним не заниматься, то очень быстро станет огрессивным

Лю
Люба

У знакомой, веселый, красивый и игривый басенджи 🙂 Очень умный и сообразительный!!

Юра

Басенджи.

Характер: Думаю все владельцы этой породы скажут, что это идеальная собака. Это очень чуткие и ненавязчивые собаки, они отлично чувствуют ваше настроение. Так же Басенджи поразительно умны. Их ум даже не входит в сравнении с умом овчарки. Это самостоятельные собаки, они способны оценить ситуацию сами и принимать все решения. Но есть и трудности в отношениях с этой породой, например, они требуют особого понимания и уважения к своему гордому нраву. Но не смотря на некоторые моменты, это очень преданные и ласковые собаки. Так же Басенджи безумно обожают детей, они очень нежны с ними и аккуратны. Даже очень аккуратны!

Упражнения: Басенджи - это очень активные и подвижные собаки, поэтому требуют большой физ. нагрузки.

Содержание в квартире: Для содержания в квартире подходит, но не стоит забывать о физ. нагрузках.

Хорошо подходит: для опытных владельцев.