Наденька Мосолова

почему когда играешь минут 30 в gta 4 компьютер сам выключается

Алёна

Греется процессор, слабое охлаждение. В таких случаях нужно дополнительное охлаждение, или полная переделка системника под охлаждение фреоном из запчастей от автомобильного холодильника, или жидкостное охлаждение. Ребята делали, только возни много. У меня ноут, поэтому в его внутреннее устройство лезть не очень хочется, думаю сделать для него охлаждающую подставку с вентиляторами увеличенной мощности и внутри сделать охладитель наподобии как устройство холодильника только в уменьшеных размерах, то есть фреон будет накачиваться в рессиверс, потом охлаждаться в сжатом состоянии в наружном радиаторе, а охлажденный сжатый фрион будет под давлением стекать в испаритель- плоская герметичная емкость с большой площадью испарения, а из нее уже разреженный фреон будет проходить через еще один радиатор отдавая отрицательную температуру и далее опять попадает в компрессор, и так по кругу. Вот мыслю сейчас что бы такое использовать за место фреона, чтото более безопасное для здоровья и в то же время более доступное. Можно попробовать обычный атмосферный воздух, но тут же тоже нужны значительные давления. Коороче идея только в разработке.

Мария Паршина

сам? или перезагружается? у меня сам выключался когда напряжение в электрической сети было ниже 170=)

Мадина Раммо

из-за гта у меня комп сгорел
так что удали и всё

Vladimir Molchanov

комп нагревается