Олег Писарев

Учусь в универе. поступила на технический.

УЧУСЬ. ВСЕ СДАЮ. НЕ ИДЕАЛЬНО. НО ВСЕ ЖЕ СДАЮ. ПРОСТО ОБИДНО, что те кто вообще не ходят итоговую получают выше, чем я. В школе я была медалисткой. а сейчас очень тяжело, что такие низкие оценки. КАК СМИРИТЬСЯ? Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛОВИНЫ, но уходить не могу. что посоветуете? как себя настроить что жто не крнец света?

Ка
Карина

НЕ ИДЕАЛЬНО - поднажать
а сейчас очень тяжело - литература в помощь
КАК СМИРИТЬСЯ? - забудь о таких словах
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛОВИНЫ - консультации, есть сокурсники. Вариантов много

Los Merengues

Забыть, что когда-то было и начинать УЧИТЬСЯ в ВУЗе.
Вы путаете образование (подачу материала) в школе и в ВУЗе.

Rina Pet

Хэм, тут проблема в том, что женский мозг не предназначен для чисто аналитического мышления, какое нужно в технических специальностях, поэтому у вас в психике возникает конфликт и вам становится сложно учиться. Даже из парней многие не могут учиться в технических ВУЗах, что уж говорить про женский пол. Поэтому что тут сказать я даже не знаю?

Сергей Михайлов

Не стоит так идеализировать свою медаль. Они разные бывают, знаете ли. Учите и еще раз учите, пока не поймете материал. Трудолюбием достигаются вершины. А, может быть, это не ваша специальность? Не пора перевестись на другую?

Мм
Ммммм

оценки - фигня.
лишь бы зачтено было.

Хихи
"В школе я была медалисткой. а сейчас очень тяжело, "
молодец среди овец, а средь молодцев овца) )
ну дык привыкай что не всё ограничено местечковой школой - есть и народ из других мест с другой подготовкой. в том числе и со знанием на какие, сходу невидимые, рычаги надавить.

просто учитывай "исключительно отличников с поддержкой извне" - они могут пригодится потом при установлении связей в обществе.

А что
"Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛОВИНЫ, " попытайся покрутить темы с разных сторон и объяснения из учебников от разных авторов.
Знаю ситуации когда человек упорно боялся компьютера и вдруг после долгих обсуждений он на паре удачно попавших в цель фраз поймал суть и за пару дней стал неплохим начинающим программистом) )
может просто предмет преподается не в тех словах
ты предпочитаешь "вижу, ярко, тусклеет" а тебе впаривают "прислушайтесь как, звонче, тише,... "

а что идиотам зачли на отлично то, чего они не знают - всё равно при встрече с работодателями аукнется.

я например бегло просматриваю резюме на предмет "кто это" и "что примерно ожидать в разговоре".
а пропускаю дальше или нет уже зависит от вменяемости человека. и мне пофигу оценки в дипломе, я проверяю на умение думать и знание азов. мне же с ними потом работать - купивших диплом просто отсеиваю.
не знающие детали -ну дык "детали - они везде разные". научим по ходу дела. а вот купившие диломы баблом или влиянием папика сразу идут лесом в самое дальнее болото

в универе нарабатывай знания и знакомства.

Hello Omny

У меня такая же фигня в универе. Я, простите, *опу рву, чтобы оценки были высокие, а некоторые личности, особо не волнуясь, пары не посещая, прекрасно сдают всё на такие же оценки, как и я.
Что тут посоветуешь.. . Держись! Отучиться надо в любом случае! Найди то, что отвлечёт тебя от обид и всё такое. Реализовывай себя в том, что лучше всего тебе даётся. Радуйся тому, что ты умеешь делать то, чего не умеют делать они) Мне помогает))