Общество
Почему в этой жизни за добро всегда платят злом?
Это называется -закон подлости
"Не делай добро, если не хочешь получить зло" народная мудрость, (поговорка. пословица)
Не зря же народная поговорка говорит "не делай добра, не получишь зла ..."
а Вы добро совершаете за плату?))))
В "той" жизни всегда придётся делать откаты.. . Это просто разминка.. . )))
Ой как не просто на самом деле с этими понятиями.. .
Ведь может получится так, что то что для одного человека добро, для другого - зло. Например, верующий, поясняющий атеисту преимущества своей веры, со своей точки зрения делает добро, а вот со стороны атеиста, это незапланированная головомойка, потому как для себя он все решил давно и не так.
Часто родители, по отношению к своим детям натыкаются на эти грабли, потому как считая что для своих детей то они делают добро, на самом деле пытаются заставить их двигатся своим путем развития, чему те следовать отказываются.. .
Вот и получается, что со своей стороны делая добро вы в реальности приносите другому человеку зло, или наоборот, человек пытающийся ответить добром на добро, но со своей точки зрения - вредит вам, с вашей точки.
Но это, так, частности, не стоит забывать и тот факт, что инициатива все-таки наказуема....
Только дебил.. так может поступить..
Старуху Шапокляк помните? ,,Хорошими делами прославиться нельзя.,,
мир у нас такой, а вообще не надо философствовать.
Не всегда !