Светлана Рушева

Нужна помощь!!! когда кошка погуляла с котом, течка проходит сразу или она еще несколько дней муркает?

блин, помогите, пожалуйста. у меня есть кот и кошка. у кошки началась течка и она всем своим видом пытается соблазнить кота. изначально у нее это плохо получалось, коту было все равно. а вот вчера проснулась и увидела что он пытается залезть на нее, схватив ее за загривок!! я так переживаю, что у них все случилось, так как он у меня маленький еще. ему 7 месяцев ((а если он сейчас погуляет, то в росте он остановится!!! ((подскажите, у кошки течка сразу заканчивается как только она с котом погуляет? потому что моя все так же муркает как и во время течки.

Ва
Валидол

Нет, не сразу

Екатерина Степовая

Нет! Она может быть ещё три дня-неделю. В зависимости от того когда она забеременеет... А чтоб этого не было, надо было её стерилизовать и всё!

Ирина

Через несколько дней

Дмитрий Кондраков

по разному бывает. это все индивидуально.

Алексей Громов

не сразу. кастрируйте кота или стерилизуйте кошку если они не несут племенной ценности. ведь котят то раздадите, а гарантий что они попадут в действительно добрые руки -нет... не плодите дворняжек...