Нина

тонированая полоса на лобовом стекле помогите разобраться

купил машину на лобовухе идет тонированая полоса, тонировка слабая, какой размер не скажу не мерил. мне нужно ставить на учет машину пройдет ли она по осмотру? и вообще за полосу на лобаче дпс штраф может выписать? не сталкивался с этим

а как мерить ее? от верха стекла и по горизонтали или по наклону стекла?

Нигина Нозирова

Хоть полная непрозрачность онной, главное требование- высота её не более 14 см.
Мерить от низа до верха или от верха до низа, ну ты понял)) Наклон стекла в ПДД не прописан.

Екатерина Николаева

Тонированная полоса может быть размером до 15 см.

Светик Гвоздичка

танировка должна быть не не больше 15 см у больших авто как зил, камаз, маз и другая большая техника, и не больше 9-10см у легковых авто

Дм
Дмитрий

если полоса не привышает 15 см то штраф не выпишут, по осмотру конечно пройдёт