Л1
Любитель 1

Здравствуйте. Есть на ответах врач который обследует почки? Нуждаюсь в консультации.

Здравствуйте! Назовите пожалуйста явные симптомы отказа работы почек у человека. Мне кажется моя правая почка отказала. Болей нет, но каждые минут 15 - 20 есть неприятные ощущения в пояснице в правом боку, будто бы небольшой спазм, и продолжается это ощущение 1 секунду, то есть просто как бы дает о себе знать, не больно, просто что то ощущается. Много статей сейчас перечитал о признаках отказа работы почек, но хочется что бы ответил знающий человек - есть какой либо ЯВНЫЙ симптом который всегда проявляется если отказывает одна или обе почки?
С 7 часов вечера до 12 часов ночи (в данный момент у меня 12 часов ночи) выпил стакан молока, стакан чая, и пол стакана воды, и поел супа тарелку - недавно сходил в туалет помочиться, и мочи было не много, примерно с одну столовую ложку. Моча почти что прозрачная, но болей при мочеиспускании нет.
Слабости не чувствую, но ел без аппетита, есть вообще не хочется, спать тоже не хочется. Еще есть такое ощущение будто у меня напряжён бок в области правой почки, будто бы я напряг тело. Температуру измерял - 40 минут назад была 36,8 а сейчас 36,6.
Что скажете про мое состояние? Отёков вроде на теле вроде бы нет, а вот на лице не могу определить есть или нет (загорел сегодня) .
Если отказала или заболела почка, то при легком ударе ребром ладони по месту расположения почек будет чувствоваться боль?
Не могу успокоиться, очень боязно, что могут быть серьезные заболевания или летальный исход.

Ники Ускова

виртуально ни один нормальный врач лечить и консультировать не будет. сдайте анализы мочи и биохимию крови. по показателям можно будет судить о состоянии почек. сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. тогда еще что-то сказать можно будет.
а вообще неплохо было бы психиатру показаться - с такой мнительностью.

Вадим Эрлих

По всем симптомам-у вас даже не почечная колика. При отказе почек нестерпимая боль, все тело начинает наливаться водой, поднимается резко очень высокая температура. При любом воспалительном процессе в почках поднимается температура. Вам надо идти к урологу на прием. Не тяните время, чтоб не было потом очень плохо. Как определить почки это или нет? Происходит любой воспалительный процесс болеть начинает сзади в пояснице, боль отдает в живот и по спине той стороны. Поставьте руки на пояс так, чтобы большой палец был на пояснице, а остальные на животе. Так вот, там, где находится ваш большой палец, в том районе и будет болеть почка. Отказа почек у вас НЕТ!