Валентина Король

Нужна помощь. принтер canon ip2700 выдает: ошибка 5200

нашла как бороться с этой проблемой (инструкция ниже)
1.Сначала нужно будет включить принтер, для этого жмем треугольную красную кнопку STOP/RESET.
2.После включения принтера необходимо зажать и продержать некоторое время кнопку POWER. Держать кнопку следует до тех пор, пока не загорится индикатор включения.
3.Кнопку STOP/RESET нужно нажать два раза.
4.Обе зажатых кнопки следует отпустить.
5.После вышеперечисленных манипуляций запустится сервисный режим принтера. Индикатор при этом должен светиться зеленым цветом.
6.Снова вернемся к кнопке STOP/RESET. Ее нужно нажать четыре раза подряд.
7.Теперь принтер нужно выключить.

ноя не могу найти нужные кнопки на принтере (((( помогите пожалуйста

не могу найти нужные кнопки!!!!

Елена Завьялова

используй driverplus.ru

Настя

Если Canon PIXMA MP250 выдаёт на табло принтера ошибку 5200 или Р 08, значит в принтере произошёл перегрев печатающей головки. Ошибку 5200 в принтере Canon PIXMA MP250 можно решить следующим образом: когда принтер отключён, нажимаем красную треугольную кнопку STOP/RESET, принтер включается. Зажимаем кнопку POWER и держим, пока не загорится индикатор включения. Затем 2 раза нажимаем кнопку STOP/RESET. Отпускаем обе кнопки. После этой манипуляции индикатор должен загореться зелёным светом, принтер войдёт в сервисный режим. Далее кнопку STOP/RESET нужно нажать 4 раза и выключить принтер.

Что можно посоветовать в данном случае?
1. Попробуйте переустановить драйвера

2. Если у знакомых есть такой же работающий принтер, то возьми с него картридж и подкинь в свой. Если после этого всё заработает, значит проблема в картридже.

3. Если вышеописанное не помогло, значит неси свой принтер в авторизованный сервисный центр. Но прежде чем ремонтировать, проведи диагностику и узнай стоимость ремонта. Иногда бывает дешевле купить новый принтер.

Как сбросить памперс (абсорбер) Canon Pixma MP190, iP2700, iP3600, iP4600, iP4700, ip4840, ip4850, PRO9000, PRO9500, IX7000, MP240, MP250, MP260, MP270, MP280, MP480, MP490, MP540, MP550, MP560, MP620, MP630, MP640, MP980, MP990, MX320, MX330, MX860, MG5140, MG5150

Александр Новичков

Кажется отвечали недавно, гугли - виндовсфикс. ру