Эдуард Петров

Стоит ли идти к врачу сейчас или можно обойтись домашним лечением?

В общем уколол палец (сам не знаю где), к вечеру он начал болеть, но на следующий день боль утихла (в первый день держал палец в кипятке минут 40),думаю это панариций, стоит ли обращаться к врачу или можно лечить дома (спиртовыми растворами, кипятком, все время пока писал все это держал палец в водке), фото прилагается. Прошу помогите, ибо насколько знаю, если это дело затянуть, последствия могут быть весьма печальными! ссылка на фото ----> http://content.foto.mail.ru/mail/uktcgsye/_answers/i-4.jpg

Ольга Середа

Распаривайте палец в горячей воде с поваренной солью, потом мажьте мазью "Левомеколь, это вам поможет.

Jasur Umarov

Сходи, они конечно бездари сейчас, но все равно уж помогут чем нибудь)

Алексей Кононов

просто нерв зацепил, ватку с пиртом приложи и всёёёё, вот тебе и антисептик, а сожгёш к фигам собачьим вот и те абсцесс

Андрей Поповченко

Не думаю, что распаривание в данном случае разумно. Есть такой крем "Спасатель", продается в аптеках, обычно хорошо берет различные повреждения кожи.

Владимир Веретенников

Все наверное укалывались непонятно где и чем, испытывая при этом неприятное ощущение, но я лично никогда не испытывала такой боли, чтобы палец лечить. Либо вы занимаетесь самонакруткой, либо боль сильна и стоит обратиться к врачу. А то боюсь вы самолечением только хуже себе сделаете...

Александр Виноградов

Подержи в тёплом солёном растворе. Пока совсем не пройдёт.