Кристина Захарова

У меня очень сильно болит горло а к врачам не хочется идти посоветуете домашнее лечение

только не советуете пить молоко потому что мне его нельзя

Ел
Елена

чай с медом и перца туда прям!

Ирина

Горячее, не кипячонное пиво. Хоть противно, но весьма эффективно

Иванова Мария

бисептол, граммидин, полоскание фурацилином, можно согревающие компрессы на горло, молоко с маслом и мёдом

Лариса Колесник

Попробуй ингалипт, люголь-это спреи, чай горячий попей) а вообще лучше в больницу. Я тоже один раз дотянула и не пошла к врачу, положили потом в больницу с абсцессом ((

Svetlana Starikova

сделайте водяной компрес, одну чайную ложку на литр воды, и вдыхайте теплый пар.. . после сразу в теплое одеялце... тоже помогает,

Ul
Ulya

Полоскание - на стакан теплой, кипяченой воды - одна чайная ложка соли, одна чайная ложка соды и 6,7 капель йода. Чем чаще полощите, тем лучше эффект.
Рецепт моей бабушки.
Хорошо помогает редька с медом. Редьку среднего размера, лучше крупную, помыть и протереть от воды, затем срезать шляпку и сделать ножом лунку на одну чайную ложечку меда. После того, как положили в лунку мед, прикройте шляпкой. Мед вступит в реакцию с редькой, и примерно через 30 мин. можно принимать по чайной ложке 3-4 раза в день. Постоянно подкладывать мед в редьку и лучше, если мед жидкий.

Доброго здоровья!))

Ольга Проничкина

Если народные не помогают, я делал так, растворял таблетку сильного антибиотика в полстакана воды и полоскал, может не совсем правильно, но эффективно.

Сергей Курченко

Купи фурацилин и полоскай каждый час, пей трависил, пей теплый чай с медом или с лимоном. Я тоже сейчас болею. Выздоравливай!!!! Удачи!