Елена Брагина

Почему казаки против бурного роста производства и добычи полез. ископаемых?

Вечером 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области на месте предполагаемой добычи никеля начались стихийные беспорядки. По словам очевидцев, несколько тысяч человек ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки, сообщают местные СМИ.

Свидетели произошедшего утверждают, что нападавшие являются националистами, приехавшими на автобусах из Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодара. Их поддержали приезжие казаки, которые за несколько часов до погромов провели совет атаманов.

Кс
Ксения

не хотят жить на свалке

Иван

Жить они хотят без взрывов и с нормальной экологией

Дикий

Против шайки Пукина, сейчас не только казаки, но большая часть народа, ради набивания своих воровских карманов шайка Пукина делает из страны свалку

Наталья Медкова

Наверное, не хотят чтобы их район превратился во второй Норильск. Всем известно какая там у них экология.

0Ин80

Наши люди!

Лилия

Живу в казачей сталице, но о таком даже не слышала

Ил
Илоночка

торговаться надо с людьми а не брать на халяву

Юлия Ахтямова

Да что вы говорите, кто бы мог подумать.. вы тролль?

Александр Никитин

В Царской России правительство использовало казаков, чтобы уничтожать неугодных им людей, например, цыган.

В гражданскую войну казаки были главным врагом Красной Армии, и главной силовой поддержкой белогвардейцев.

И несмотря на то, что казаки во все времена творили зло, как воины - они заслуживают уважения.

Недаром их называют "Православными рыцарями" или "русскими самураями".

Тем не менее, к нашему времени казачество как таковое убито. У самих казаков появилась такая поговорка: "Дед - казак, отец - сын казачий, внук - хрен собачий! "