Константин Сеткин

У нас сложилась такая ситуация: зимой женимся (соответственно беру фамилию мужа)

, сама родилась в Магнитогорске, а проживаю давным давно в Санкт-Петербурге! 12 числа у нас свадьба, а 22 числа мне нужно по важным неотложным финансовым делам лично присутствовать в Магнитогорске, хочется сразу оставить там все документы (для смены фамилии) и уехать в Питер, оставив маме доверенность чтоб она получила мои документы, когда они будут готовы, и переслала мне их экспресс почтой (я собираюсь побыть в Магнитогорске 5-7дней) ! мой вопрос заключается в том, как вернуться из Магнитогорска в Петербург без документов? по каким документам вообще можно купить билет на поезд? может можно какую-то справку взять в доме управления или ещё что-то? посоветуйте пожалуйста, расскажите, какие есть варианты???

Михаил Галебцев

Билет продадут по справке из УФМС. Только зачем менять фамилию в Магнитогорске, если можно это сделать в Питере по приезду.

Nastya

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) .
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту) .
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.
При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала получение справки о приеме документов или временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации возможно только при его личном посещении подразделения после присвоения заявлению статуса "Принято".

На
Натали

билет заранее нельзя купить и вернуться с любым другим док-том на котором есть фото (например В/У) и вышеупомянутой справкой?

Надежда Ситнова

Да вы фамилию не меняйте и всё.

Вл
Владимир

Вариант первый - самый простой: не меняй фамилию.
Вариант второй: если у тебя забирают паспорт, то обязательно выдают справку. Вопрос в том, продадут ли тебе билет на поезд по такой справке.