Лида Русланова

Задымился усилитель, можно ли после этого его включать?

Недавно слушал музыку внезапно начал дымится усилитель, я быстро вырубил. Как оказалось дымился трансформатор. Можно ли после этого его включать? И почему так произошло.

Юля Брод

нет, надо всё пересмотреть, проверить.

Вика Флеринская

Либо транс не был рассчитан на потребляемую мощность усилка--вот перегрелся и задымился.... либо что-либо могло пелететь.... диод в выпрямителе.... кондёр.... выходной транзистор на одном из каналов. В любом случае надо спецам дать вначале осмотреть....