Александр Фатюхин

Создать оригинальную игру больше дорого чем трудно или наоборот?

Вероника Калашникова

Думаю, скорее трудно, чем дорого. Большинство оригинальных игр не столь дороги, сколь изобретательны. Куда сложнее реализовать оригинальную задумку правильно\оригинально, чем вбухать в неё уйму бабла. Пример: современная игровая индустрия. Бабла все вбухивают немеренно, а шедевров сколько? 3, 4, может 5? А просто хороших игр? А каков процент "просраных идей"? 50%, 70, 80%? Вот так-то!..