ОК
Оксана Киктевич

почему аналитики поставили в центр своего анализа проблему языка? аналитическая философия

Геннадий Терёшин

Языка -- основа обмена и хранения информации в плоскости субъект-субъект, или субъект-проекция.

Например понятие: "Аналитическая философия" ложно сложно, дословно как: " анализирующий любовь к мудрости".
Здесь мне должны объяснить почему использованы сии, по-моему столь несообразные термины.

Юрий Рожков

Прежде чем говорить о чем-то серьёзном, надо бы конкретизировать, кто и как понимает те или иные основополагающие термины.. . Иначе, можно легко запутаться, говоря со своим собеседником о чем-то.
Беда в том, что сейчас активно идёт процесс подмены многих давно известных понятий (их смысл сознательно искажается) , а также внедрения новых терминов, без которых вполне можно было бы обойтись (например, словечко "толерантность" - совершенно лишнее, с точки зрения здравомыслящего человека).