Артур

Чем отличается грузопассажир от пассажира-б?

У меня машина Рено, была грузовой, но переделали под грузопассажира: 8 мест+водитель. Но когда я её регестрировал так, чтобы мне новые права дали, то в них написали пассажир-б (категория Б) , тоесть теперь она относится к легковой. Так вот, какие отличия между грузопассажиром от пассажиром-B?

Дарья

Ничем.
Читаем правила: категория "В" позволяет управлять автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8.
Т. е. позволяет управлять лёгкимим грузовиками, коим и был Ваш Рено до переделки. Иначе нужно было бы "С" для езды на таком Рено.