Юлия Чивилева

Может ли процессор со временем греться сильнее чем новый?

Если разобрать процессор, Снять теплоотводную крышку с процессора...напрмиер с AMD под ней будет чип на который тоже нанесена термопаста , сохнет ли она со временем?

И если она тоже высыхает, может ли это быть причиной перегрева процессора?
ведь многие жалуются что охлаждение у них стоит норм а процессор греется до 80 градусов.

***** вы тормозы что ли?
Я не спрашиваю сейчас про систему охлаждения, я спрашиваю про систему теплоотведения от чипа процессора на его корпус.

Рамиль

Сомневаюсь, что при изготовлении прцессора используется термопаста в обычном понимании этого слова, скорее всего используются другие теплопроводные материалы. Термопасту используют в устройствах со сьёмными деталями с возможностью их замены или ремонта, где использование других способов нецелесообразно и затрудяеет их выполнение.

Саша Белов

Разбирать в проце ничего не надо, менять пасту только между проц-кулер, для игрового компа каждые 3 месяца

Евгения Ванькаева

Нада со временем чистить кулер от пыли которая на нём оседает

Юлия Тимофеева

Пасту рекомендуется менять и очищать от пыли щели радиатора. Это всё на пользу охлаждения процессора.

Александр

Термоинтерфейс между кристаллом и теплораспределительной крышкой современного проца представляет собой что-то вроде металлического сплава, мнущегося даже ногтем (похоже на фольгу причем крышка садится на крисстал *на гарячую*)
Однако в 22-нм поколении процессоров ИНТЕЛ (взять тот же самый 2500) применяется другой способ контакта теплораспределительной крышки с кремниевым кристаллом: вместо уже привычной бесфлюсовой пайки специалисты компании впервые за долгие годы почему то прибегли к нанесению термопасты на чип Ну а как известно любая термопаста имеет свойство сохнуть в той или иной мере

Юлия Кадова

если есть куда деваться влаге (плохая гидроизоляция) , тогда сохнуть будет все, в чей состав входит влага.

Оксана Фокина

Паста между кристаллом и крышкой в атлон х2 есть. Я её менял. Температура проца упала при 100% загрузке с 85 до 64 градусов.