Антошка Макоткин

Милые дамы помогите советом. Вопрост внутри.

Примерно месяц назат на лице выскочил прищ ((. Сощел. Но осталось после него такое некрасивое красноватое петно, каторое никак непраходит. В том месте кожа уже гладкая нет некаких язвочек или прочего.
А вот при низкой тепрературе пятно еще больше краснеет. Очень неприятно. Пожалуйсто подскажите, что можно сделать. Может крем какой или еще что?

А вот еще знаете, вот когда летом загораеш, то вот эти все пятнышки подобные изчезают, а от солярия будет такойже эфект? или нужно только солнышко?

Спасибо вам

Александр Зиатдинов

А сколько вам лет? Если до 30, то, возможно, это акне. Акне - это бактерии, которые живут в порах. Они не любят воздуха, поэтому прячатся глубоко в порах. Есть только один путь борьбы с акне - это средства, в составе которых входит пероксид бензоила, например, базирон. Он способен проникать в пору и "впускать" туда воздух. И бактерии погибают. Есть отличная программа лечения акне [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Но она помогает только, если это акне. Потому что такие прыщи могут давать стрептококковая инфекция. А ее лечат антибиотиками. Красные пятна - это значит, что бактерии еще живут внутри поры, и ждут удобного момента, чтобы воспалиться. Это может случиться при ослабленном иммунитете, при нарушении гормонального фона в организме, проблемах со щитовидкой. Надеюсь, что вы эти прыщи не выдавливаете. Иначе помимо пятнышек будут образовываться всякие разные рубцы и ямки. Ну а солярий - это очень вредно. Можно заработать рак, а от прыщей не вылечиться. Лучше заняться лечением прыщей.