Диана

Доброго времени суток. я гражданин РФ. Хочу поехать на восстан. период после операции на Украину.

Алёна

Если у вас идет плановое лечение или реабилитация, то достаточно просто зайти в ближайшее отделение милиции с медицинскими документами, написать заявление. Это нужно делать если срок прибывание более 90 суток.

Ти
Тимур

Если российский гражданин от 18 лет и старше прибыл в Украину на срок менее 90 дней, то регистрируют его ТОЛЬКО на границе, а подтверждением регистрации считается отметка о въезде в иммиграционной карточке или в загранпаспорте

Чтобы продлить срок пребывания, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней потекли вновь. Для этого даже не обязательно въезжат в Россию или другую сопредельную страну. И так можно делать сколько угодно

Если вам по веским причинам нужно пробыть в Украине дольше 90 дней со дня въезда, а выезжать из страны не хочется (нет возможности) , то регистрацию надо продлить по месту пребывания. Для этого нужно не позднее чем за три дня до истечения тех самых 90 дней обратиться в отделение милиции.